Алексей

На каком основании у власти хватает наглости называть полис ОМС бесплатным?

Я плачу 28% в соцстрах, как и все работающие люди. При этом дважды сталкивался фактически с отказом в медобслуживании. Медицина находится на нулевом уровне. Сколько раз и какой процент нужно заплатить от заработанного, чтобы тебя лечили?

Надюша

Не надо преувеличивать. Нулевой уровень - это Кампучия при Пол Поте.

Гульмира

А власти не ничего не стыдно. Ссы в глаза - всё божья роса.

Алена

Именно наглости у нашей власти хватит на всех. А лечить будут только при условии, что деньги будете класть в карман врачам ЛИЧНО. Даже оплата всех мед. услуг ЧЕРЕЗ КАССУ абсолютно не гарантирует лечения. А уж про бесплатный полис вообще можете забыть.

Ha
Hakan

да. особенно смешно слышать про бесплатную медицину от врачей и в регистратуре. такое ощущение, что действительно, люди ну никак не отчисляют проценты от зарплаты и в фонды страхования. и такое ощущение, что врачи там и медсестры совсем сидят добровольно и бесплатно и все оборудование сами купили (как скрепки) /,сами там платят за свет в клиниках. и все это они называют бесплатной медициной. в смысле бесплатная то? для кого бесплатная то? прописывают лекарства опять же очень дорогие и платные. обследования тоже обычно люди сами оплачивают, как и анализы. мочу они только проверяют и количество лейкоцитов. в больнице тоже приходится платить всем медсестрам, чтоб хотя б внимание обращали. врачам, чтоб лекарства назначили нормальные. в реанимации-чтоб одеяло дали. бесплатная медицина -это круто.