Лариса ))))))))))

Хочу подать в суд на салон красоты

я посетила салон, сдела оформление бровей и покраску ресниц!!!! Получила острый коньюнктивит и сильнейшую аллергическую реакцию!!!! Я после случившегося позвонила туда мне сказали делайте что хотите можете подавать в суд!!! На лечение я отдала 5000руб! Есть ли вероятность того что мне выплатят компенсацию или нет? дело в том что у меня нет ничего из салона (ни чеков ни визиток ничего!) Если возможно что нибудь сделать помогите!

Дмитрий Монастырев

попытка не пытка

Алексей Добровольский

одного хотения в такой ситуации мало
нужны доказательства вами описанных событий
и доказательства нужны ПИСЬМЕННЫЕ
а не ваши слова

Ирина Тихонова

Нету вообще вообще ничего?? Ладно чек, без чека Закон РФ "О защите прав потребителей" позволяет предъявлять свои требования, кроме этого одно из разъяснений суда о некоторых вопросах при рассмотрение дел о защите прав потребителей, прямо говорит, что вместо чека могут использоваться любые другие документы подтверждающие в данном случае факт использования услуги. В целом даже позволяет ссылаться на свидетельские показания (если у вас их будет достаточно, то не проблема, кроме этого полагаю суд может обязать салон кассовый рассчет, где будет зафиксирован факт поступления 5000 в кассу)
А так, если докажете причнно-следсвтенную связь, вам все выплатят. Пока не поздно займтитесь вопросом экспертного установления из-за чего произошло заражение

Наталья Макеева

Только при условии веских доказательств имеет смысл подавать в суд.

Вячеслав Гостев

Какой суд? С чем туда пойдете? Стоит исполнителю заявить - ничего не знаем, впервые её видим, а если и знаем, то оказывали ей другие услуги - поплывете.
А все потому, что надо было ТРЕБОВАТЬ составления ДОГОВОРА ПИСЬМЕННОГО.

Так что, собирайте доки, общайтесь с исполнителем письменно, выводя его на подтверждение необходимых фактов и условий, а потом и решайте, достаточно ли всего имеющегося для обращения в суд.

Сергей Редькин

Конечно, Они обязанны были выплатить вам. Пишете заявление предоставляете справку о лечении и все документы которые были выданы вам из больницы

Mikki Tosic

Интересно, а волосы вы покрасили и у вас не пошла аллергическая реакция? Почему именно на бровях и ресницах так получилось... Должны выплатить. к юристу с мед справками.