Rishat Sharipov

Квартира 2 собственника с разными зеленками, продажа по ипотеки. Какая последовательность должна быть по документам.

Александр Власов

Вам никто не сможет ответить, поэтому 6 часов и молчание.. . Каждая сделка индивидуальна, нужной информации ноль. Если ничего не понимаете, вопрос сформулировать не можете, доверьте сделку специалисту: либо риелтору, либо сходите с документами на очную консультацию к юристу, либо найдите человека, который сможет правильно, с нужными данными написать вопрос. Гадать... так категория не та.

Gevorg Azatyan

По ипотеке последовательность "ужасная"))Наймите специалиста.

Олег Гаас

вообще-то, такими вопросами должны заниматься специалисты. Судя по формулировке вопроса и используемой терминологии, можно сделать вывод, насколько Вы далеки от темы. Но всё же попытаюсь подсказать:
Надо пойти в банк покупателя-заёмщика кредита. там получите перечень документов, необходимых для предоставления в банк. Это, прежде всего, правоустанавливающий документ на квартиру, свидетельства о госрегистрации права, техпаспорт и кадастровый паспорт. если собственники имеют супругов, не являющихся собственниками квартиры, а квартира приобреталась в браке, то потребуется согласие супругов. это правило не действует, если квартира приобреталась по безвозмездной сделке (приватизация, дарение, наследование) . тут будет много "если", ведь из вашего вопроса не видно никакой необходимой исходной информации. далее, надо будет предоставить справку с места жительства и выписку из домовой книги, копии паспортов собственников, причём банки зачастую требуют копии всех страниц паспорта от корки до корки. некоторые банки могут предъявить дополнительные требования. на сегодняшний день наиболее продвинутым банком в вопросах требований к документам на квартиру, на мой взгляд, является сбербанк. а также надо будет предоставить оценочный отчёт, правда такой отчёт заказывает покупатель.
если у вас много времени, но очень мало денег, попробуйте съэкономить на специалистах и сделать всё самостоятельно.