Лана M

У котенка проблемы с животиком, кто разбирается?

Взяли с улицы котенка, у подъезда сидел, жил в подвале. Живет у нас уже третьи сутки. Кормили молочком, рыбкой, гречкой и сметанкой. Кушает по-многу, никак не может наесться после долгого голодания, животик - как шарик, а сам худой) Наверное, мы не тем кормим, у него, простите, понос, один-два раза в сутки. Пробовали не давать молока - все равно то же самое.. . Ветеринару показать позможности пока нет, беспокоимся, вдруг заболевание какое-нибудь.. . Но он не слабенький, бегает, играет. Что это может быть?

Ольга Андрианова

организм еще маленький, он после улицы не все усваивает. купите в зоомагазине лактобактерии и пропоить.

Коля

а почему нет возможности показать ветеринару? Вы чё, в космосе?
Взяли с улицы- первым делом в ветеринарку!
Обработать от блох, глистов.
Сдать анализы на инфекции, если всё нормально- прививать.
Не кормите, чем в голову прийдёт! Купите корм нормальный.

Елизавета Первова

Вздутие желудка.
- Купите влажные корма д/котят. Только не вискас, я вас умоляю, пожалейте животное. Купите Бозита или гурме.
- Напитки Ваййо с прибеотиком для желудка.
- Ветом или Веткор (смесь сыпучая, добавлять каждый раз в еду на кончике ножа.
- Переводите с домашки на сухой корм Супер-премиум класса ( им и накушаеться и витамины там есть)
- Купите глистогонную суспензию (Празител или Празицид)
Дается в рот через шприц-дозадор, 1мл на 1 кг, даете 1 раз, через 2 недели повторить.
Вообще лучше всё таки попытаться вырваться к врачу, так как на улице всякой заразы много, нужно будет поставить сыворотку от инфекции и для иммунной системы.

Владимир Мельников

Купить в магазине для животных лактобактерии и давать. А потом к ветеринару.

Екатерина Никишина

Дегельминтизацию произвести.

Михаил Цыцерев

Возможно не усваивается молоко, и сметана жирная.
Попробуйте кефир, ряженку вместо молока, творог.
курочку отварите постную.
глисты протравите.

Татьяна Стогний

Вообще, не совсем по теме, но лучше котенка пореже кормите рыбой. http://unikot.ru/page_st1
Лучше напишите на сайте зоовет. ру свой вопрос, там ветеринары отвечают.
Возможно, из-за резкой смены еды и воды может такое быть. Или от стресса. Но есть вероятность, что это одна из этих болезней: Кишечные паразиты (глисты) : трихомониаз, лямблии, кокцидиоз, круглые черви.
2Бактериальные инфекции, которые вызывают кишечные палочки, сальмонеллы, клостридии, кампилобактерии.
3Вирусные инфекции: панлейкопения (кошачья чумка) , лейкемия, инфекционный перитонит.
4Грибковые инфекции.
5Кишечная непроходимость.
6Гипертериоз (недостаток гормонов щитовидной железы) .
7Сахарный диабет.
8Заболевания почек и печени.
9Рак.
Он же у вас не привит. Если бы привит был, волноваться могли бы не так сильно.
И вообще, если не хотите его смерти, везите к ветеринару, а то может быть поздно. Возможность всегда есть, просто у многих людей есть отговорки.

Александр Ефремов

Исключите молоко, сметану и рыбу тоже. Потом можно понемногу рыбу отварную и редко. Лучше в кашку добавлять фарш, можно и сырой. Или покупайте корм сухой для котят и кормите только ним, но препемиум класса. По деньгам будет то же, что и натуральное кормление. И купите ему сейчас бифитриллак в ветаптеке, это как для нас мезим, помогает переваривать пищу, пролечите ним. Ну и живот может быть как шарик от глистов.

Nyuta Severinova

Молоко исключите ВООБЩЕ. Пищу НЕ давайте жидкой консистенции. Желудок собак и кошек приспособлен получать и усваивать ее кусочками, от частого жидкого питания нередко возникают расстройства. Кроме того, если кормите натуралкой, то вместо рыбы давайте мясо. Рыбу-не более 2 раз в неделю. И обязательно проглистогоньте. Наличие паразитов может давать то же самое. В любом случае глисты у него 100%,и избавить от них котенка нужно. Тем более раз худой и живот большой. И много он ест-тоже из-за этого. Раз подобрали-глистогонить нужно сразу. А в остальном, думаю, все у вас в порядке. Раз, говорите, чувствует себя нормально. Но будет хуже-покажитесь все-таки вету.

Nyo

Это глисты, или кишечник воспален от того, что котенок ел всякую дрянь, или желудок не справляется с большими объемами еды.
Дайте котенку глистогонное, а то глистов откормите, если они есть. Кормите небольшими порциями почаще. Пищу - не тяжелую, сырого мяса пока не надо давать. Можно вареное куриное филе, вареную рыбку без костей, говядину, с гречкой или рисом. Рис закрепляет, хорошо и рисовым отваром попоить при поносе. Молоко при поносе не давайте, а кисломолочные напитки полезны. Из лекарств помогут Смекта из чел. аптеки или Ветом из ветеринарной, их можно просто в еду подсыпать.

Aйбек

Вариантов множество такого состояния. Попробуйте проконсультироваться здесь

Эдуард Богданов

Похоже на глисты, но может и гастрит, расстройство. Конечно, в первую очередь к врачу. Аккуратно проглистовать, а затем наладить работу кишечника, Диета, не перекармливать. В любом случае к врачу, может быть и инфекция.