Ольга Андрианова

у меня 18 недель. шевелений не чувствую, нормально ли это??? очень переживаю...

Дима Шишкин

Первое шевеление- это как-будто урчание в животе. Может вы и внимание не обращаете.

А$
Андрей $

смотря чего вы не чувствуете. может, просто не регистрируете шевеления, принимая их за свои собственные ощущения. сомневаетесь-идите срочно к врачу на узи.

Виталий Ильчук

я почувствовала только на 21-ой неделе. Нормально, у многих так! Главное на УЗИ видно же, что сердечко стучит?

Виктория Ольшакова

Первый ребенок начинает шевелиться чуть позже 20-22 недели, если вы худенькая-можете услышать шевеления немного раньше.

Михаил Ишин

Конечно нормально до 24 недель можно не почувствовать.

Евгений Давыденков-Калинин

да 22 недель можете спать спокойно. Если после 22 нет - от тогда повод для волнения.

Timur Yusifov

Если беременность первая, то абсолютно нормально. У самой щас 21 неделя, на 18 тоже ничего не чувствовала, вернее даже чувствовала немного, но не понимала что это оно) ) Зато сей час ощущаю постоянно, особенно по ночам и в транспорте любит пошевелится.. . Не переживай, ждать осталось не долго)

Александр

нормально. Не парьтесь. Обычно при первой беременности в 20 недель чувствуют.
А некоторые и позже.

Vahe Xaratyan

Если первый ребенок, то это нормально, норма - 20-22 недели. Я на 20 почувствовала.

Vlad Online

если беременность первая, то они могут начаться и в 20 недель..

Светлана Романихина

ровно на 20 неделе стояла на рынке пробовала сладкие абрикосы... очень сладкие...