Александр Юрьевич

Чем отличается плацкартный фирменный поезд от плацкартного обычного? в украине

Давид Закрадзе

А в России появился новый плацкарт... Украина, наверное, обзавидуется!..

Ма
Маришка

В фирменных ездила только в купе

но вставлю 5 копеек - чище. сервис там получше, купе с электронными табло и бархатные полки.
Думаю. в плацкарте тоже отремонтированные полки:) )
фирменный идёт быстрее, с минимумом остановок
в общем, если возможно, я бы вам советовала фирменный купе

Лена

ценой

Мария

основные отличия: туалеты работают, чай носят не из соседнего вагона, бельё чистое, иногда работает кондиционер, полки мягкие, в вагоне убирают, есть розетка для подзарядки моб., чай и постель входит в стоимость билета. А в обычном плацкартном дешевле, но без этих излишеств.