Костя

Давно уже перекрасилась в блонд. Всё время красилась в салоне.

Можно самостоятельно подкрасить корни, и вообще, всю длину волос? Какие краски покупать? Что б корни не были рыжие, или еще какие-то

Санёк Неугамонный

зависит от вашего натурального. если светлый можно брать спец блондин в любой проф .косметике для волос и разводить с 12% окислителем. цвет должен содержать фиолетовый и пепельный оттенки. не бойтесь-в цвет они не пойдут а просто нейтрализуют нежелательный рыжий и желтый ваши пигменты. а вот если вы темненькая.. то увы)) ) никакой краской вы не добьетесь более менее эффекта. только обесцвечиванием. но не сами!!!! если пудра осветляющая попадет на осветленные волосы то с ними можно попращаться. это должен делать кто-то. а ПОТОМ красить соответственно более щадящей краской можно даже безаммиачной.

Наталья Иващенко

Всё зависит от исходного натурального цвета волос. Отдельная линия осветляющих красок с 12% оксидом осветляет максимум на 3-4 тона, при чём и на 4 тона до чистого красивого блонда осветляют далеко не все краски. Т. е. до совсем светлого блонда (10-й уровень в проф. красках) на одних только осветляющих красках можно дойти только со средне-русого тона. С тёмно-русого уже гарантий никаких не будет, а если натуральные волосы темнее, то и подавно.
Если волосы от природы светло-русые, то достаточно будет подкрасить корни обычной стойкой краской с 9% оксидом. Он осветляет как раз на два тона.
Если волосы средне-русые, то берём осветляющую линию красок и 12% оксид.
Если волосы тёмно-русые и темнее, то сначала корни нужно осветлить блондирующим порошком с 6% или 9% оксидом до светло-светло жёлтого тона. А затем покрасить их либо стойкой краской с 6% или 3% оксидом, либо же безаммиачной для получения нужного оттенка.
Отросшую ранее окрашенную длину в любом случае лишь тонируем!! ! Осветляющие краски на неё никогда не наносим!! ! Красим либо стойкой краской с 3% оксидом, либо безаммиачной минут на 10-15 (следим за оттенком и смываем как только он будет именно таким, каким хотелось бы) .
Т. к. Вы красились всегда в салоне, не вижу смысла менять профессиональные краски на магазинные. Вы сразу же заметите существенную разницу и далеко не в лучшую сторону. Наверняка Вы помните марку краски, которой Вас красили в салоне и сможете вспомнить нужный тон, если увидите палитру. Тогда Вы сможете на все 100% повторить все действия своего мастера и получить результат ни чуть ни хуже.
Если Вы напишите подробнее про свой натуральный цвет волос и вспомните марку краски, которой Вас красили, я напишу подробнее, что именно Вам нужно делать. В данных условиях у меня элементарно не хватает информации.
Да, в любом случае советую использовать специальный шампунь для осветлённых волос с лёгким тонирующим эффектом. Не на каждый день, а только тогда, когда оттенок волос начинает желтеть. Но это уже совсем другая тема:)

Илья Ларькин

корни обесвечиваем супрой, затем тонируем краской.