Влад Алешин

Почему еще ни одна обезьяна в наше время не превратилась в человека?

Ведь Дарвин Великий поделился с нами теорией эволюции? )

Виктория Гнусарькова

Потому что:

а) обезьянам и так неплохо;

б) место уже занято человеком;

в) человек не произошёл от современных обезьян.

Константин Ключкин

Они поняли, что это ошибочный путь 😉

Кэ
Кэти

в наше время наоборот многие люди превращаются в обезьян

Андрей Виноградов

Они слишком умны для этого )))

Такизка Эир

Зато видно по вопросу, как в наше время человек превращается в обезьяну.
И прямая и обратная эволюция далека от завершения.

Татьяна Нелих

эволюция завершилась

Та
Танечка

И не превратится

Танечка

Вообще-то есть эволюция, а есть регресс - шимпанзе раньше были людьми. Этот процесс мы сейчас можем наблюдать.

Владислава

Если теория Ч. Дарвина действительно справедлива и Фридрих Энгельс был прав, то современные обезьяны превратятся в людей путём труда через пару миллионов лет эволюции.. . только не очень верится

Елена Морозова

Что за самолюбование?
Господь учит скромности и смрению!
Я лично не вижу, отчего бы не назвать Шимпанзе Человеком!
Аллах воскреснет!

Ванечка

Эволюция - это следствие розвития вида под влиянием некоторых факторов - приспособления к среде обитания. Обезьяне не к чему приспосабливатся! Возможно, с переменой условий существования будет что то происходить с этим видом, только это будет очень медленно.

Наталья Мамай

Боюсь, что начинается эпоха процесса противоположного эволюции. То есть деградация. Смотрите, чтобы как-нибудь не увидели своего знакомого на дереве с бананом в лапке.

Ксюшка Лукичева

Чарльз Дарвин опубликовал своё исследование давно. С тех пор многие учёные корректировали его выводы и на сегодняшней день, подтвердив основные принципы, указала и на многие ошибки. Так сегодня ни один вменяемый учёный не подтвердит возникновение человека из обезьяны. Речь о том, что и человек и обезьяна произошли от общего предка. Как ветви от ствола.
И тому есть множество научных подтверждений

Алексей Шишов

ара, вы настолько тупой разум, что вам бесссссссмыссссленнннно говорить.
яа есмь обезьяна.

Светлана

Предположим, какая -то ОБЕЗЬЯНА сейчас превратилась в ЧЕЛОВЕКА. Но тогда отличить ее от человека НЕВОЗМОЖНО (даже искусственный интеллект бессилен) . Следовательно, не исключено, что среди нас ходят множество новообращенных (естественно, "в наше время") БЫВШИХ обезьян, но теперь - людей.

Елизавета Яковлева

Человек не происходил от современных обезьян. Да и человек занял "нишу".