Влад Востриков

Бог прост в своём естестве, почему люди такие сложные?

Толкователь Снов

так от обезьяны мы, сложные

Евгений Ерковский

Потому как бог выдуманный. А люди реальные.

Варя Федорова

Сложность - всегда следствие ограничений. Вода принимает сложную форму, будучи ограниченной сложной поверхностью.

Бог, говорите, ничем не ограничен? Вот потому-то он и проще амебы. А у человека - масса ограничений, потому-то он и сложен.

ОК
Оксана Кучерова

Потому что мы согрешили, и потеряли свою простоту, потеря то, в чем мы были подобием Бога, святость и совершенство.

Лариса Панкова

Люди любят сложности, потому что это все влияет на собственную оценку. Никому не хочется быть простаком, боятся быть лохами. Все гордынька житейская...

Рома

люди не хотят изучать Бога, как же они могут быть такими, как Он

Александр Гордеев

Потому что еще не познали свое естество !

Анастасия Зеленцова

Просто ты не умеешь их приготовить.

Ир
Ирина

Люди еще проще, просто возомнили о себе.

Ольга Родникова

Сложность вся от дьявола. Он делает людей сложными....

Maks Kudinov

Интересно а какое оно... его естество...?

Ирина Алеханова

Бог прост!? Хм.. . а вы уверены в том, что настолько совершены, что можете познать во всей полноте Господа!?

Алишер Шомурадов

Потому что глупы, чем дальше от мудрости тем запутанней и сложнее, глупые мы дети, глупые.

Виктория Войнова

это не люди сложные, а их воображение..

Сергей Пересниченко

бога нет а есть знания благодаря которым мы имеем всё и вся. люди разные от макромолекулы: РНК, ДНК, и белка. сложнейшее соединение молекул и атомов в макромолекуле даёт громадный разброс непохожести. химические и электрические процессы в макромолекуле дают непохожесть даже у близнецов. вот такие дела драгоценейшая майя.!