0Ин80

Проблема с антивирусом

Начал тормозить комп, запустила полную проверку Касперского. Нашёл 2 заражённых exe : А0013309.exe, событие: не вылечено троян, причина: отложено. И: А0013309.exe событие: обнаружено троян. Как удалить?

Иван Жучков

установить и пройтись этим антишпионом http://www.comss.ru/page.php?id=84
найдёт много интересного.

скопировал коменты специально для абонента Александр -- Это программа-антизловред для поиска в системе троянов, шпионских модулей и прочих подобных неприятностей. Может использоваться как сканер (бесплатная версия) либо как резидентный антишпион (версия Pro). В отличие от Dr.Web CureIt это полноценная программа с установкой в систему, поэтому ее не нужно каждый раз скачивать. Обновление происходит непосредственно из интерфейса в автоматическом режиме.
Это не антивирус в широком смысле этого слова, поэтому полагаться на его резидентную защиту не стоит. А вот как периодический сканер - один из лучших, иметь на компьютере желательно.

MBAM-лучший антималварь. Загружается с подпрограммой ХАМЕЛЕОН. Его не видят трояны руткиты, дозвонщики и прочая хрень, они входят в систему, а там им п-да настает.. Мочит всех, кто зашел. MBAM сам как троян только с обратной стороны-в вашу пользу.. 5++++

Павел Карпов

Скачай Dr Web Curreit и поставь на полную проверку. Думаю кроме этих двух ещё найдутся.
Он удалит все!

Саня Яшин

http://www.freedrweb.com/download+cureit+free/beta/?lng=ru
Вот, скачай и проверь. Это антивирус для проверки, он не требует установки, с другими антивирусами не конфликтит.
Выбери все объекты для проверки и сканируй) После он покажет вирусы и ты сможешь выбрать что с ними сделать)
P.S. Проверка проходит медленно, но оно того стоит.

Если не поможет, то удали каспера и поставь Avast
http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download
Думаю бесплатной версии хватит, но можно и Internet Security на 30 дней поставить.

Святослав Астахов

Я бы загрузился любым LiveCD (например Ubuntu - ubuntu.ru), зашел бы на диск и удалил эти файлы.

Ко
Конфеточка

Когда комп будет загружаться нажимай F8 и из списка выбери Загрузка в безопасном режиме.. . В этом режиме и проверяй..

Екатерина

Если сам антивирусник не удаляет, значит лезть самому и удалять! Любой антивирус пишет путь где этот самый зараженный файл. Если вылечить не удается - удалять выход!

Денис Кондратеня

Навести на него мышку и выбрать "обработать", сама только что удаляла так.

Юлия Жуковецкая

В вашем случае (когда появляется статус "отложено") достаточно перезагрузить компьютер. Вирус удалится в процессе перезагрузки. А вообще в Касперском настройками по умолчанию предусмотрено автоматическое удаление обнаруженных вирусов. Если вы не изменяли настройки, а в главном окне антивируса отображается надпись "Компьютер защищен", то никаких дополнительных действий предпринимать не нужно. Если же светофор в главном окне Касперского горит жёлтым или красным, то нажмите на кнопку "Исправить", и антивирус всё сделает за вас сам.