Ольга Рябова

ЖЕНЩИНАМ Помогает ли кефир похудеть? Помогает ли кефир худеть если пить его на ночь?

Катюшка

Если один день в неделю - только кефир, то помогает. А в Вашем варианте - нет!

Надежда Тараненко

Я пару лет назад очень здоровско похудела на яблочно-кефирной диете. При чем кефир я пила днем вместе с печеными яблоками (или рис с яблоками) , а вечером кушала вместе со всеми (вся семья собирается только за ужином) , но половину обычной порции.. . За пару месяцев ушло 10 кг, при чем так очень ненавязчиво, без обвисшей кожи и т. д. Поэтому кефир помогает похудеть, если не ВМЕСТЕ, а ВМЕСТО еды)))

Катенька Петрова

Если целый день жрать пироги, а на ночь кефир пить, вряд ли поможет.. .

Екатерина Акимова

нет не помагает... и даже если вы будите одним кефиром питаться то тоже не помагает... зато желудку полный кердык может придти...

Николай Ратушняк

помогает 2 дня в неделю по 1 литру кефира, и больше ни чего не есть в течении всего дня.

Надежда Коростелева

Помогает. Особенно разгрузочные дни на кефире - отличное средство. Так же хорошо пить кефир на ночь, если есть хочется, утоляет чувство голода.

Ол
Олеся

Помогает! Можно утром съесть что нибудь калорийное. Например шоколадные печеньки: )
Ну и питаться весь день обычно, ествественно, не переедая. А вечером, желательно после шести, ничего не есть, а если голод, то выпить кефир (только не холодный) , и пораньше лечь спать, иначе потом все равно может потянуть на вкусняшки, особенно, если дома что то притаилось из высококалорийных врагов талии 🙂
Если уж очень хочется вечером есть (например днем не было времени) , то можно приготовить салат.

P.S. Только если Вы сторонница жестких диет, то не поможет быстро скинуть.