Инна Богомолова

Щенки умирают!! ! (ВН)

Подкинули нам трех щенков в коробке из под холодильника!
Все щенки больны чумой!
Денег на лечение не хватает!
У нас своих собак хватает, а тут еще щенки (((
Деньги на лечение копим всем миром ((
ЯК - 410011620343189
Это на случай если захотелось помочь материально, яндекс кошелек.
Собсно вопрос:
Могут ли мои ПРИВИТЫЕ собаки, заразится от щенков?
Щенков 2,было изначально 3.Один умер ((
Как их надо изолировать?
в общем не знаю что делать ((

B)
Barbariss )

Могут заразиться. Сходите на приём к ветеринару.

Полина

Да, ваши привитые собаки могут заразиться. Прививка не даёт стопроцентной гарантии. Она лишь снижает шанс заражения, а в случае заражения уменьшает шанс гибели животного, если вовремя начать его лечить. Поэтому очень внимательно следите за своими собаками. По-любому если они уже были в контакте с щенками, пусть даже только через вас, то они уже либо заразились, либо нет, поэтому даже если вы щенков сейчас куда-то перевезёте или выбросите, это положения не изменит. Так что лечите щенков и следите за состоянием своих.

Изолировать щенков в домашних условиях фактически невозможно. Даже если у вас свой участок и щенки сидят в отдельном помещении (например, сарае) , всё равно вы переносите заразу на своей обуви, одежде, руках. Чтобы не переносить, вы должны при входе к щенкам полностью переодеваться и переобуваться в чистую одежду и обувь. (Чистую это значит не просто стираную, но кипячёную или обработанную специальным раствором. ) Перед дверью должен лежать коврик с дезинфицирующим раствором. Место содержания щенков должно быть выложено кафелем и промываться с хлоркой или чем-то ещё дезинфицирующим 2 раза в день, минимум. Подобные меры предосторожности возможны только в ветеринарной клинике, никак не у вас дома.

Щенок на фото классный.. . Интересный окрас. Думаю, если вылечится, хозяев будет нетрудно найти. Главное вылечить.. . Надеюсь, у них не очень запущенная форма чумы.

Алексей Громов

Думаю, Ваши собаки не заразятся от подкинутых, раз они привитые. Если бы я была взрослой (а мне 10 лет:) () и сама зарабатывала, я бы, наверное, сто рублёв Вам дала!

Ланда Плиева

В питомник отвезите, думаю больные чумой уже не поправятся

Дмитрий Звездочётов

если ваши собаки привиты, то заразиться не должны, но лучше конечно перестраховаться! держать больных щенков надо отдельно и обрабатывать помещения, где были и бывают собаки Экоцидом или Лайной для животных

Екатерина

если лечить то поправятся. Нам вет втирал что нас щен и ночь не переживет. чудо лекарство камедон.

Вячеслав Багаев

Думаю, Ваши собаки не заразятся от подкинутых, раз они привитые. но сводите щенков к ветеринару

Игорь Истомин

я привыкла всех терять тот кто дорог

Ел
Елена

епт тут люди умирают а вы о каких то собаках думаете

Вячеслав Б.в.

ветеренар-питомник и все

Виталий Донос

Браво, Доктор Шу! Добавить нечего.

Людмила Чепурина

...заразятся однозначно!

Ев
Евгений

Доктор Шу всё подсказал