Да
Дашуля

Подскажите, какой максимальный обьем здорового яичника? (правого????

Лена Олейник

Объем яичников определяется по формуле: V = 0,523 ( L х Sx Н) см3, где V, L, S, Н — соответственно объем, длина, ширина и толщина яичника; 0,523 — постоянный коэффициент. Увеличение объема яичников за счет гиперплазированной стромы и характерное расположение фолликулов помогают дифференцировать поликистозные яичники от нормальных (на 5-7-й день цикла) или мультифолликулярных.