Ри
Рита

почему старые люди в России в наше время так яро ненавидят демократию?

вот к примеру я родился после развела СССР, я по истории читал что был коммунизм и диктатура, все боялись разговаривать что то лишнее, а про 1937 и уж 30-е годы я лучше промолчу, а сейчас лучше и демократия и свобода и мысли свободные и приятнее, но почему старое поколение нашего общества так яро ее ненавидит, называют демократов аферистами и дермократами, а ведь демократия образовано от греч слова "демос" что озн "народ"?

Сергей Азаров

Охлос - народ..

Константин Андронкин

потому что это НЕ демократия, а жалкая копия или пародия

Ев
Евгения

Все познается в сравнении. Пожилым людям ЕСТЬ с ЧЕМ СРАВНИВАТЬ. Вы же лично знаете только одну сторону медали. А о второй стороне только слышали.

Заир Абдуманап Уулу

Потому, что нам есть с чем сравнивать.

Егор Филиппов

Почему ?
Демократия никак не вяжется с тем лицемерием и лицедейством что происходит у нас.
Демократия — вид политического устройства государства, при котором народ осуществляет законодательные и исполнительные функции власти непосредственно (прямая демократия) либо через своих представителей.
За 20 лет хоть раз у народа поинтересовались нужен ли такой или этакий закон? Хоть раз проводили референдум? Или опрос народного мнения? Что хотят то творят. ( себе в угоду )
Самый простой пример. За взятки ввели штрафы. А может народ желает за взятки наказние в виде растрела. Отменили смертную казнь - а большинство народа хотят самого сурового наказания убийцам и педофилам и прочей мрази.

Денис Шкватов

Я не стар, но тоже ненавижу дерьмократию и ненавижу eё побочные продукты - толерантность, политкорректность, либерализм и т. д. и и т. п.

Андрей Способин

Никакой демократии в России не было и ненавидеть нечего. А люди, жившие до бардака, многое поняли.

Сергей Ващилин

В Рассеи демократия понимается как вседозволеность....

Санек Соколов

Они ненавидят не демократию, а тот беспорядок который нынче везде. Так как у нас сейчас "демократия" кругом, вот они и решили что она всему виной.

Ольга Фёдорова

Не говори за всех старых людей - многие уже переменили свое мнение, особенно те, кто на свою пенсию умудряется не только жить сам, но и помогать детям и внукам.

Лена Савина (Иванова)

Труднее всего изменить мышление.
Устоявшееся мышление - тем более.
При слабом мышлении - более чем тем более.)))

Ан
Анна

Так и не должна власть принадлежать народу. Народ как правило управляет не правильно и плохо.

Ксения Колючева

Демократия не имеет никакого отношения к свободе слова. Демократия - это устройство власти, при котором народ имеет право голосовать на выборах. Видно старшее поколение не это имеет в виду.

an
andynova

Да, не демократию они ненавидят. И не "совок" они обожают. Они ностальгируют по своей молодости. Молодость - это хорошо, поэтому ВСЕ, что было в молодости - это хорошо. А негатив из памяти постепенно стирается.

Сергей Пешехонцев

Много чего было. Тех, кому достался 1937 год, почти никого уже нет. А те, кто жили в 60, 70, 80-е годф, имеют возможность сравнить с тем, что стало сейчас.

Марианна Смирнова

В РОССИИ как был тоталитаризм и коммунисты у власти, так и остался, к демократии теперешняя наша власть имеет такое же отношение как и северная корея и китай. . с вьетнамом. . у этих стран слова народная и демократическая прям в название вынесены. только демократией в этих странах и не пахнет,

Александр Плаксин

Потому что демократия-это власть буржуазии.

Сл
Славик

из за беспорядка в головах людей и отсутствия четких социальных ориентиров и гарантий

Наталья Василенко

"я по истории читал что был коммунизм".
Был коммунизм? Интересные Вы книги по истории читаете. Наверное, Сванидзе написал...

Денис

Совковая власть отучила их самостоятельно мыслить, все привыкли на "дядю" из райкома или обкома надеяться, а сейчас думать надо. Есть голова - всё в твоих руках.

Сэйлар Мун

привитое за годы шаблонное мышление, легкая внушаемость средствами массовой информации, неспособность мыслить самостоятельно.

Мария Мерс

я спросила об отношении простых лю. дей к демократии в кавычках, но не сказала--старых... Зачем утрировать ?