Эрнис Султанов

Как устроиться в Канаде?

Здраствуйте. Мне 20 лет. Я гражданин Украины. Как можно получить работу и жить в Канаде? Доучиваюсь в университете - педагог-компьютерщик, за спиной приличный багаж знаний IT. Английским владею сностно. Что еще мне нужно усвоить? Смиренно жду рпзвернутых ответов. )

Лила Солопова

Если бы это было так просто, все бы уже давно туда перебрались. Компьютерщиков в последнее время в Канаде не ждут, по крайней мере, в списке специальностей, по которым можно переехать на ПМЖ в Канаду, IT-шных специальностей нет (по федеральной программе иммиграции) . Есть еще региональные программы иммиграции, но там для каждого региона свои правила, например, для иммиграции в Квебек необходимы хорошие знания французского языка.

Вета

Визу уже дали, да?

Екатерина

ищите работодателя который сделает вам приглашение на работу
находите себе невесту канадку
едете по программе о пейр ухаживать за старичками или детьми- после 2 лет работы и проживания- получаете вид на жительство- осталось только найти желающих вас нанять официально