Андрей

Самым первым из всех сжирает переднее правое колесо. Почему?

Летнюю резину сносило - правое переднее колесо чуть не квадратное стало. Теперь зимнюю одел, тоже переднее правое после месяц езды подает признаки смерти. Почему сьедает первым именно его? И неужели за 25 тысяч общего пробега за 4 сезона Cordiant Polar может быть уже приговорено к смерти? ? Это же совсем немного 25 тысяч? Сход-развал в норме, рычаги подвески тоже. Что еще можно посмотреть? Тормозные диски? Ступичный подшипник? Что влияет на износ резины? Заранее благодарю.

Музыка Ливня

геометрию колес сделай... или про развал-схождение не слышал?

Арина Кривошеина

геометрия кузова, неисправность подвески и рулевой системы, ступичные подшипники, развал-схождение, кривые колесные диски - вот ЭТО влияет на износ резины
сам ездил на Кордиант Сно Макс 13" - за 4 зимы проехал порядка 40 т. к. м. , износ резины - равномерный, и далеко не катастрофический )

Евгений Григорьев

вероятнее всего ...имеется искревление балки)))

Нелли Бовина

Я не буду говорить о "схождении" - неправильное. Левое колесо привязано к рулевому самым коротким путем, а правое - через т. н "трапецию"- а там шарниры в народе"наконечники" которые 100% уверен раздолбаны. Вот оно и катится как бы отдельно от машины и водителя.

Алёна Алешкина

если передний привод, и авто отечественное, не удивлюсь, сам сталкиваюсь с подобной проблемой. как уверяют многие это нормально, и как я понимаю, из-за приводов. Вернее из-за их разности. (Ведущий, вспомогательный, длинный/короткий) . Если при интенсивном нажатии на газ и резком разгоне машину тянет вправо, проблема именно в этом. Для отечественных переднеприводных авто это "считается" нормальным. Лично у меня получалось излечить данную проблему пошаманив со схождением колес, слегка отклонившись от гост нормы, и выставив колеса именно с учетом данной особенности. Не вело, не бросало, резину не ело. К сожалению не все сход-развальщики готовы на подобные эксперименты, и им гараздо проще выставить все по забитым в программу параметрам.