Станислав

Увольняют с работы, но прямо это не говорят, предлагают в какойто левый филиал загородом пойти.

работал на курсах около трех месяцев. документы все были оформлены как надо. на днях узнал что приходили другие люди и предлагали свои преподавательские услуги на курсах более дешевле. затем директор сказал мне что курсы не будут работать 3 дня, и чтоб не приходил. сегодня ждал звонка чтоб выйти на работу, не дождался сам позвонил директору. мне сказали что филиал закрывается, мы обьединяемся с другим филиалом, который не только наодится в другом конце города, но и за городом, я могу туда ехать работать. потом я выяснил что курсы работали все эти три дня. и никто не слышал ни о каком перезде, и никакого филиала на другом конце города у них нет. значит мне сделали такое предложение чтоб сам уволился. есть ли у меня какие то права. могу ли получить какуюто компенсацию за такое отношение. (человек с которым так поступили русский и гражданин РФ, не для себя спрашиваю.)

Лейсан

Никакой компенсации " за отношение" законом не предусмотрено. Более того, вам еще и скажут, что вы три дня прогуляли и уволят за прогул. Доказательств того, что вам сказали не приходить у вас же нет, не так ли? Так, слова. . А вот ваше отсутствие на работе-вещь реальная и фиксируемая. Так что, договаривайтесь по-хорошему с руководством.