Анюта Казеннова

Здравствуйте. Скажите пожалуйста... постоянно

покупаю сало с мясом в магазине и теперь головная боль тошнота и слабость .прочитала в интернете про таксоплазмоз... и что он может поражать мозг и нервную систему.... что делать теперь.... может ли такое быть???

Марина Денисова

БОЛЬНИЦААА!!!! вызывайте скорую помощь, я по своим симптомам в интернете прочитала рак мозга... но оназлась просто галлюцинации, и слабость, быстро вылечилась.
врачи, получше интернета

Фарид Мамедов

Больше есть зелени и овощей.

Ника Курганова

Организм нормального человека — будь то взрослый или ребенок — довольно легко справляется с токсоплазмами. После попадания паразита в желудочно-кишечный тракт возникает сложная ответная реакция, но результат почти всегда предопределен — выработка антител, нейтрализующих токсоплазмы, и формирование стойкого (на всю оставшуюся жизнь) иммунитета.

Интересен тот факт, что даже самое первое заражение, сопровождающееся довольно существенной реакцией иммунной системы, как правило, не приводит к возникновению каких-либо симптомов — человек чувствует себя совершенно здоровым и фактически так оно и есть.

Логичный вывод: токсоплазмоз не является сколько-нибудь существенной проблемой лишь при одном, но обязательном условии — наличии у человека полноценного иммунитета.