Гульмира

если человек прогуливался по парку, его укусила собака без поводка и соответсвенно порвала его брюки, гулвшая с

хозяином, этого гражданина которого укусила собака обязали ходить в течение 7 дней делать уколы от бешенства в больнице, какой вред был нанесен этому человеку и какими нормами права следует урегулировать данный конфликт?

Алексей Солопов

а доказать сможешь?

Юлия Яковлева

40 дней уколов от бешенства. плюс иск за моральный ущерб - животное должны усыпить + иск за выгул в неподходящем месте, скверы для выгула должны быть за забором, во всех остальных местах только на поводке и только в наморднике, уже за одно это псину пристрелить нахер. пишите заявоение в ментовку и санэпидстанцию. открывайте официальный больничный, чтоб все документы были в порядке, на суде хозяину предъявите чеки за лечение. а моралку устанавливайте сами