Владимир

Я уволился по собственному желанию в октябре, расчет за сентябрь не был произведен! куда можно обратиться?

Юра Кротов

Прокуратура трудовая инспекция суд

Вениамин Крыжовник

В ГИТ и прокуратуру. Иск в суд в течении ТРЁХ МЕСЯЦЕВ с момента увольнения.

Ritakichaeva Kalina

В трудовую инспекцию, потом в прокуратуру.

Стас Барткус

В трудовую инспекцию, прокуратуру, суд. Учтите, что с вами должны произвести полный расчет, а это не только зарплата, но и оплата неотгулянного отпуска. Порядок обращения не регламентирован, то есть можете обратиться во все инстанции одновременно. Вначале.. . не имеет значение.

Ростислав Галкин

Для начала в бухгалтерию. Пусть объяснят причину в писменном виде.
В прокуратуре, в суде потребуют писменное объяснение причины отказа. Без этого и разговаривать не станут.

Mehroj Fozilov

только ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА, поторапливайтесь, чтобы в течении месяца обратиться - они сами все сделают - организуют проверку, оштрафуют и в суд ещё затаскают

Андрей Сазонов

Сначала выясните на работе, почему это не сделано. Вполне может быть, что человек отгулял какой-нибудь отпуск авансом и при увольнении с него удержали излишне выплаченную сумму.

Анюта Жукова

Уважаемая Екатерина! Сегодня 29 октября. Какого числа Вы уволились. Я к тому, что может быть и поздно. Статья 392 ТК РФ гласит: " Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки".Поэтому, ГИТ и прокуратура уже не помогут.

Vera Gulyaeva

Обращайтесь немедленно в суд с иском и Вам предприятие оплатит средний заработок за весь период задержки расчёта от момента увольнения до решения суда