Лена Панченко

что лучше для рельефного пресса? меньше повторений с утяжелителем, или больше повторений без утяжелителя?

Наталия Пахомова

Мышцы пресса любят много повторений. Да и утяжелитель роли не сыграет особой, только быстрее изматывать будет, лучше без дополнительного веса, но много раз, чтобы когда вставали, было такое ощущение, как будто пресс "тянет".

Александр Брызгалов

на сколько помню на рельеф делают больше повторений

Па
Павел

Ну для рельефа возможно и больше. Если ты хочешь, чтобы кубики выпирали, росли в толщине, нужно делать С ВЕСОМ и на раз 20 ) потому что больше раз это уже идёт на силовую выносливость) ну ты делай и с весом, только с которым можешь сделать не больше 20 раз, и на кол-во повторений. неплохо будет) и разные виды упражнений)