**
*елена* *фисташка*

Должен ли я платить ОДН (общедомовые нужды) если у меня стоят все приборы учёта потребляемых услуг (вода, электричество)?

Наталья Каминская

С 1 января расходы раскладывают на два вида - коммуналка внутри квартиры и коммуналка на общедомовой площади. Лампочка у вас и лампочка на площадке, вода у вас и вода для мытья подъезда и поливки газонов. Вот только если общедомовых приборов учета нет драть по нормативам будут по черному.

Anton Bezverkhy

Все будем платить, и кто поставил, и кто не поставил.

Серёга Ашихин

Ну государство у нас такое! Что поделаешь...

Маргарита Митюхина

Да. По Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 ОДН оплачиваются по кв. метрам, принадлежащих Вам