Наталья Дмитриева

чем лучше утеплить деревянное окно? чем лучше утеплить деревянное окно? большие щели и дома как на улице, ветер "гуляет"

Руслан Гусаров

я обе рамы заклеила, т. е. щели в обоих рамах и между рам еще положила старое пальто и накрыла его для более эстетичного вида белой тканью. конечно, это прошлый век, деревня, но в съемной квартире ничего лучше не придумала. причем, варила клейстер и резала остатки обоев на полосы. прошлую зиму было ощутимее теплее, чем до этого. раньше заклеивала малярным скотчем

Сергей Горохов

ватой или паралоном

Екатерина Закружная

попробуй пеной монтажной с улицы. а так-поменяй на пластик.

Энже

Заменить на пластик

Анрей Бармотин

Газетами. Да-да, не шучу. Берете газету, мочите в тазике с водой. В большие щели, соответственно, побольше засовываете, в малые -- маленькими. Ножичком, желательно тонким. Газета высохнет и не пропустит холод. Сверху можно полосками ткани заклеить или бумажным скотчем. Руки, правда, будут черными, отмоете, не проблема.

Илья Витюгов

Можно купить резиновый самоклеящийся уплотнитель, можно заткнуть поролоном, а для эстетики сверху малярным скотчем проклеить и зафиксировать его в нескольких местах канцелярскими кнопками.

Сергей

У меня щели правда не очень большие, два окна делала старым способом. Тряпками утеплила, проклеила тряпичными белыми полосками намылив хоз мылом с молоком. Держатся отлично, вид хороший, подкрасила. Еще на белую краску садила. Магазинные полоски отваливались. Сквозняк ликвидируйте.

Татьяна

Вату, поролон, старые шерстяные тряпки+малярный скотч.

Dimka Zima

Я раньше рвала старые простыни на ленты, мочила в крахмал клее и обклеивала ими рамы .

Елена Бобринева

Ничем. У нас та же тема была - щели в палец, забивали и войлоком, и поролоном, в балконной двери внутри так вообще одеяло ватное старое забито было меж фанерками - и все равно, холодрыга, вечно запотевшие изнутри окна и когда ветер в окно - занавески шевелились. Решилось это все установкой металлопластиковых. Сейчас сижу за компом в футболке и трениках, а как вспомню до ремонта - одевались дома как на северный полюс - свитера, носки.
Меняйте это все, пока еще не так холодно. У оконщиков к зиме скидки - мало клиентуры, в основном народ летом ремонты делает.

Нина Смирнова

Купить полиэтиленовую пленку и степлером укрепить и завесить все окно, конечно предварительно все щели заделать советами, что написаны выше

Лилия Крестьянинова

если щели между стеклом и рамой - силиконовым герметиком (будет где то сутки + вонять уксусом но если постораитесь то скврзняк не пройдёт) )
если окно закрывается не плотно - попробовать паролоновой прокладкой, только приклеивать аккуратно без щелей, правда если толстый то могут быть проблемы с закрытием окна, силёнок приложить много надо. + можно взять скотч или малярную ленту и аклеить

Михаил Fox

Купите самоклеящийся уплотнитель http://rubberfoam.ru/ и не мучайтесь. Он надежно перекроет все ваши щели на окнах и дверях, сбережет тепло и защитит от сквозняка. Обратите внимание на соответствие размеров, предварительно замеряйте щель