Николай Воскобойников

Чем отбелить шерсть?

У стаффочки 4 мес, за ушами пожелтела шерсть... на шее тоже. не от ошейника, так как в другом месте получается. Мыла разными шампунями, не отмывается, подскажите заводчики, чем можно убрать сию радость или с чем это может быть связано....

да на выставке замажем так сказать, есть масса средств... хорошая косметика у хендлера и все такое.... просто интересно, что это такое и с чего вдруг появилось...

Ал
Александр

Это связано с гинетическим окрасом животного (судя по объяснениям) ненадо отбеливать бедную собаку...

Татьяна Лавренова

Белая собака – это всегда очень красиво. Но понятно, что как все светлое, белая шерсть нуждается в специальном уходе. Именно поэтому сегодня многие производители косметики для собак разрабатывают специальные отбеливающие средства. При выборе подходящего средства именно для Вашей собаки стоит внимательно читать рекомендации по применению, описание и строго следовать инструкции.

В первую очередь, стоит отдельно выделить те отбеливающие косметические средства, которые закрашивают волос, обесцвечивают его. Такие средства можно использовать исключительно для шоу груминга.

Такие фирмы, как ISLE OF DOGS, PLUSH PUPPY, CHRIS CHRISTENSEN, JEROB являются щадящими и их работа в основном построена на "преломлении света", т. е. после мытья шампунями этих марок шерсть кажется белее и ярче, при этом вытравливания волоса не происходит. При правильном использовании результат применения всех этих марок очень хороший.

Шампунь «Белый» Pet Silk (Bright White Shampoo) подходит для регулярного применения. Нежная профессиональная формула с травами и шелком, хорошо моет, увлажняет шерсть вашего питомца и возвращает ей натуральный белый окрас. Надо добавить, что шампунь и кондиционер «Белый» работают в комплексе.

Средства оттеночной линии «Белый» Пет Силк подходят для всех собак и кошек белого окраса. Не окрашивают пятна другого цвета. Уменьшают желтые следы, не обесцвечивают. Придают шерсти ухоженный вид.

Особенностью отбеливающих средств фирмы SPA является то, что основан аона на принципах проведения СПА-процедур: оздоровление и релаксация организма. Косметика улучшает циркуляцию крови, способствуя выведению токсинов и шлаков из организма животного. Шампунь СПА для белой шерсти делает шерсть белоснежной.

Отдельного внимания заслуживают косметические средства для белой шерсти фирмы Wampum. Компания – производитель предлагает ряд средств: шампунь, отбеливатель, пудры. Подробнее о каждом из них.

Whitening & brightening shampoo – шампунь «Отбеливание и сияние» . Этот отбеливающий шампунь - концентрат, не повреждающий шерсть. Основное действующее вещество этого шампуня устраняет желтизну на белой шерсти и препятствует ее дальнейшему появлению. Оптические компоненты усиливают яркость, насыщенность и контрастность других окрасов.

Whitening violet rinse concentrate - отбеливатель концентрат. Он нейтрализует желтизну на белой шерсти, при этом проявляет другие цвета, особенно желтовато-коричневый, бледно-желтый, серебряный и серый. Не сушит шерсть и не оказывает вредного воздействия на кожу.

Отбеливающая пудра – антистатик не требует предварительного применения основ для пудры, т. к. благодаря своей мелкой структуре микрочастицы проникают в поры волос, обеспечивая надежное сцепление и закрашивание. Идеально подходит для устранения слезных дорожек.

Юсик Пандочка

у нас тоже такое было, в таком же даже возрасте помоему, и у нас тоже стафф похожей окраски) ) у нас это пошло летом (я подумала тогда что какая то едкая цветочная пыльца..) , но оно прошло само собой недели за две, ничем не отбеливали, ничего радикального. на всю жизнь это точно не останется, не переживайте, связанно скорей всего с питанием, попробуйте повысить качество еды (возможно сменить корм, но не сразу, а постепенно) + обязательно хорошие витамины, мы пьем Canina для щенков, ничего лучше не придумали еще.. и все пройдет
это у всех белых собак такое, чуть что не так - сразу "цвести" начинают 🙂

Николай Кротков

Это может быть аллергическая реакция на что угодно. Сделайте рацион более диетическим и понаблюдайте. Смыть это невозможно, только забеливать перед выставкой по максимуму. Если в организме все наладится, то шерсть после линьки отрастет белая.

Денис Котов

на выставках продается тьма всего для отбеливания шерсти. Поищите шампуни для тех же вестиков. У них весь уход состоит в отбеливании:)

Николай И

Думаю так прокрасилось из-за грибка - если, например, шерсть по какой-то причине долгое время была влажной. У ньюфов на белой груди часто шерсть розоватая из-за обильного слюноотделения. Если нужно срочно отбелить, то самое простое - купить мелок (чери кнолл или крис кристенс) . А так со временем прокрас уйдет, если мыть и просушивать шерсть.