Надежда Соловьёва

Может ли ученик автошколы учиться управлять автомобилем в присутствии хозяина втомобиля со стажем вождения более 10 лет.

Анечка Жукова

Ученику автошколы 2 балла за знание ПДД. Читаем раздел "Учебная езда":
"21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство». "
Если хозяин авто имеет аккредитацию автоинструктора и его авто оборудовано как учебный, то может.
Если нет, то - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.

Александр Юрдин

может, если машина оборудована доп. педалями и знак "У "на стекле, но не на всех дорогах...

Сергей Карапетьянц

По правилам - нет. Нужна лицуха инструктора, доп. педали знаки У и т. д.

Людмила

нет!! ! внимательно правила пдд читайте, чтобы больше не задавать такие вопросы.