Илья

Появились коричневые пятна на коже, которые разрастаются. что делать?

Пятна появились год назад, маленькие, на лопатке. Но теперь начали разрастаться. не чешутся не шелушатся, не болят, только потихоньку растут. У отца такие же появились примерно месяцем раньше. На солнце летом долго не были, никакой аллергии нету. Т. е. появились как бы ниоткуда. Боюсь как бы не полезли на все тело и на лицо. К дерматологу пока нет возможности сходить.

Александр

Да тут к онкологу бежать надо, а у него времени на дерматолога нет. В первую очередь нужно исключить рак кожи как можно быстрей.

Ирина Белова

пигментация обычно означает разрастание грибов. возможно и рак где то ( типа грибницы) , но скорее всего просто знак грибного поселения. на лопатке обычно зоны молочной железы, легкого или почки. ищите и уничножайте грибницу. на радиацию не попадайтесь, на солнце не загорать!

Артур Давлетшин

исключите всё дрожжевое и антибиотики по возможности замените на природные средства .
пропейте антипаразитарки разные . меняя их чтоб не было привыкания . не навреди .