Юл
Юлия

Почему игры на pc стали выпускать позже игр на консоли????

Павел Броник

их всегда так выпускали

Анютка

где такое вычитал?

Св
Светлана

Игры для консолей. Позже адаптируют под ПК.

Aleksei Minin

потому что вы их покупать не хотите.. .
все на ответах пытаетесь клянчить: "где скачать бесплатно... ", "какой код.. . " и тд и тп...

Олька Коряпина

Не всегда. Иногда версия для ПК выходит одновременно с консольными. Но обычно действительно на консолях игры появляются раньше. Сами разработчики объясняют это двумя причинами. Первая - разные процессоры, видеокарты, драйверы и сетевые протоколы ПК, из-за чего игру надо тестировать в разных конфигурациях, в то время как приставки имеют стандартную для всех начинку (т. е. игра, работающая на одной консоли, гарантированно будет работать на другой) . Второе - высокий уровень пиратства на ПК, поэтому искусственно создается ситуация, что если не хочешь ждать несколько месяцев, пока появится пиратская ПК-версия, покупай легальную консольную.

Танюша

на консоли игры проще писать и труднее пиратить, поэтому издатели игр отдают предпочтнение консолям, а на РС попадают только часть игр, которые выпускались для консолей

Ти
Тимур

из-за пиратства.