Елена Пастухова

ДОБРОЕ утро! Посоветуйте, что купить в аптеке от кашля и насморка взрослому. А не то, что впарит фармацевт.

спасибо.

Сергей Шалаев

Во-первых, сходить у врачу точно не помешает!
Если не хотите осложнение получить в виде воспаления легких.. .
Можно сделать инголяцию в дом. условиях, горло поласкать с раствором соли, прогреваться как следует, молоко пить с содой и медом от кашля. все зависит от того какой кашель ( сухой, влажный, какого цвета мокрота) , сколько этот кашель уже длиться, есть или была температура и какая. НУ если Вы кашлее те давно, а давно это больше 3-х дней, то советую при отсутствии аллергии принимать таблетки цифран 500мг, по 2 таблетки в день 5 дней. Любой ингалятор ( Биопарокс или каметон) , но брызгать не на миндалины, а глубоко вдохнуть лекарства. Очень хорошо грудной сбор. Он продается в аптеке. И надо сделать снимок легких. Потратите час, но зато будете знать, что пневмонии у Вас нет. Удачи и здоровья!

Лена Горохова

от насморка - спрей для промывания носа и капли ксилен.
от кашля - "таблетки от кашля", их называли раньше копеечные. Сейчас они называются термопсол.

Ал
Александр

От кашля купите ТЕРАФЛЮ, хорошее средство, как для кашля, так и для гриппа

Чай слимоном и мёдом для горла, и перед самым сном 1 рюмашку ВОДКИ и спать
дла насморка -Нафтизин, капли носовые, очень хорошие

Скорейшего выздоровления!

Виктория Гнусарькова

Самое лучшее средство, как я знаю в аптеках не продаётся - чай горячий (кружка) с мёдом-1 чайная ложка, масло сливочное 1-чайная ложка, перец по вкусу (красный, чёрный) , соль по вкусу. Выпить и спать лечь, наутро как огурчик. Я таким способом (охотники в Сибири так лечились в тайге) лечила мужа.

Андрей Мезенцев

Noqrippin - капсулы, через каждые 4 часа, еффект 100%

Денис

"Пиносол" капли в нос растительного происхождения или капли для промывания носа "Аква Марис",от кашля очень хорошее средство "Бронхолитин", Бромгексин.

Алексей Петруненко

от заложенности особенно ночью оч помогает ринонорм и длянос спреи