Надежда Жукова

Здравствуйте! Могу ли я переоформить на себя дом бабушки по истечении 3-х лет, если других родственников кроме отца нет?

Nicole Mmm

Вправе только отец, и то после восстановления пропущенного срока вступления в наследство. А ты только после отца.

Юлия Балашова

Статья 1141. ГК РФ
1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 - 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Kr
Krembaher

Бабушка по отцу?
Наследство кто - нибудь принял в срок? Документально или фактически?
Кто зарегистрирован в доме?