Юлия Астахова

Подскажите, костный мазоль после удаления зуба пройдет сам по себе, или можно как то лечить?

А как долго может идти процесс заживление, или уменьшение объема костной мазоли? примерный сроки, чтобы морально подготовится...

Мария Нургалиева

Костную мозоль не надо никак лечить и это норма, а не патология.
На месте удалённого зуба должно зарубцеваться и появится, так называемая "костная мозоль", ткань регенерационная. Если долго не заживает, то это плохо.