Людмила Тузова

Подарили лимонное дерево, Когда лучше пересадить? оно согнуто и подвязано, надо ли его отвязать и выпрямить?

поделитесь опытом, пожалуйста, кто такое чудо выращивал?

Надюшка Кривко

Фото бы увидить .Если горшочек маленький, можно просто дерево перевалить не разрушая земляной ком. Весной нужно обизательно формировать крону, после каждого 4 листа прищипывать. Прищипка дает стимул к плодоношению.

Иришка Татарникова

Пересадить лучше весной, сейчас оно должно спокойно адаптироваться к Вашим условиям. Отвязывать и выпрямлять по Вашему желанию.
Сейчас самое светлое и прохладное место, полив после подсыхания грунта, удобрения только весной-летом.