Виктор Переездов

Как выпрямить лимонное дерево и можно ли прикрывать плод марлей?

Вот фото

Ек
Екатерина

Больше на лимонеллу похоже, а не на лимон.
Форму можно придать, фиксируя побеги в нужном положении проволокой, а также при помощи обрезки и прищипки. Из Вашего легко можно сделать деревце с округлой кроной на штамбе - придайте стволику вертикальное положение, закрепив к вертикальной опоре, на нужной высоте вырастите боковые ветки. Марля не нужна.

Катерина Милая***

Нельзя, уже пробовали