Екатерина Семакова

У меня стоит дома лимонное дерево. Весной и летом у него появляется много цветов но не один плод не вырастает.

Почему? Что можно сделать? Когда покупали на нём висело 7 лимонов.

Абрам Бульбаш

Возможно он цветёт пустоцветами (цветы без пестиков) от неправильного ухода (не хватает света, воды, пит. веществ? )
Цветы с пестиками обязательно завязываются, даже без опыления.
А ещё, лимон полезно на лето выносить на улицу, там и пчёлки постараются.

Саша Петров

Цветущий лимон следует опылять ватным тампоном или кисточкой, перенося пыльцу с тычинок одних цветков на пестики других.

Ольга Серебряникова

Часто это зависит от сорта лимона . М ы выращиваем в основном Павловский . Ему уже 150 лет . Даже памятник в Павлово установили . Вопросы - в личку .

Ю)
Юляшка ))))

ему наверное же нужно опыление?

Андя

Хорошего понемногу. Каждый год лимоны жрать что ли

Baxtiyor Sadullaev

Поработайте пчелкой

Елена Тюлина

Приходите на форум хомцитрус в этой теме задайте вопрос и Вам обязательно помогут разобраться с проблемой.