Надежда Родионова

если я буду сдавать свою собственную квартиру в аренду, я разве обязан платить налоги?

у меня 2 квартиры, отец умер перешла мне и ипотека у меня, теперь я хочу открыть дополнительный доход, но я не хочу платить налоги, разве я обязан за сдачу своей собственной родной квартиры, где я провел детство, платить налоги? если не заплачу могут ли за мою родную и собственную квартиру меня оштрафовать, если штраф не уплачу за свою собственную родную квартиру что будет?

Коля Слеп

Да! ! Причём добровольно надо поставить государство в известность! ! А то можно и срок заработать...

Евгения Белоусова

если официально проводить все, то да! должны будете платить налог как с дополнительной прибыли. но ведь все сдают неофициально и не платят налогов

Светлана Петренко

Да. Так как ты имеешь с этого доход, и обязан платить налоги. (но лучше не плати)

Лёлька

У нас "собственное" всё только на бумаге, надо знать

Александр Шишкин

По закону - ДА.

Антон

но если меньше мильёна или скока там? то не надо

Анюта Анюта

какая такая собственность, ты в уме парень? ! )

Ан
Андрей

Все не официально как то сдают и особых проблем нет, геморрой этот ни хозяину ни съемщикам не нужен, просто смотри кому сдаешь .

Игорь Гладун

С полученного дохода от сдачи квартиры внаём платится налог

Ринат Камалетдинов

Платится налог на недвижимость, как обычно, и налог на доходы физических лиц (подоходный раньше назывался) на договорную сумму квартплаты нанимателя.

Кирилл Зимин

А еще твой работодатель платит за свою деятельность налоги, плюс налоги за твою з. п... ты платишь налоги когда получаешь эту з. п (13%, "пенсион" и т. д) , ты платишь когда снимаешь свою з. п с карточки.. . Продолжать? Про жэки? , про кварплаты взятые с потолка, сдираемые за гнилушки, в домах по 60 лет без капитал ремонта...

Алексей Нестеров

В обязательном порядке.