Shurik Vohidov

скажите пожалуйста почему при беременности на раннем строке, после приема пищи тяжело дышать?

Рома

Не может такого быть, вы внушаете себе.
У вас лишний вес, вы передаете ?
Нельзя есть так, что тяжело дышать и беременность здесь ни при чём.
Из-за стола надо выходить с чувством лёгкого голода, а не слушать бабушек, которые говорят, что есть надо на двоих.
Вся пища в организме превращается белки в аминокислоты расщепляются, жиры тоже расщепляются, а углеводы превращаются в главное клеточное питание ГЛЮКОЗУ.
Её больше нормы быть не может, это уже сах. диабет.

У вас с дыханием не в порядке. Надо больше гулять и дышать свежим воздухом. Делать зарядку и задыхаться не будете и кислород будет поступать, не будет гипоксии плода.

Бекматов

и без беремменности тоже дышать трудно, если много есть - ешьте часто и помалу - так и не поправитесь, лишнего не наберете. Тем более сейчас холодно и организм стремится накопить жирок, неподдавайтесь)))

Сеймур Мисирханов

Возможно, вы начали переживать, что боль и тяжесть в желудке – признак какого-нибудь серьезного заболевания. Но на подобные симптомы нарекает большое множество будущих мам, что значит, что не все так трагично. Конечно, нормой такое состояние не назовешь, и в идеале никакого дискомфорта возникать не должно. Но в жизни тяжесть в желудке при беременности – дело обычное. Более того, причин возникновения такого состояния в период вынашивания ребенка может быть просто масса, и все «законные» , а виновата во всем, как обычно, сама беременность.

Тяжесть в желудке на протяжении всего срока беременности может возникать практически в любой момент, причем каждый раз – по другой причине. Но все они связанны с развитием малыша, так что придется с этим смириться.

Димка Михайлов

первый раз слышу о таком...