Маша

я на 3 месяце беременности. собственно вопрос такой : рожать больно, тяжело?

Светлана Ингула

это все очень индивидуально. у нас в доме дама жила так роды для нее все равно, что в туалет сходить (извините). а другая 44часа мучилась. я лично после первых родов (6часов) подумала что ничего страшного нет. всегда вспоминала старый фильм в котором повитуха говорила рожинеце-а ты покричи милая легче будет.

Екатерина Бурцева

я на 3 месяце переживала, как бы выкидыша не было, теперь осталось 4 недели, решила что подумаю о родовой боли дня за 3...а у вас ещё 7 месяцев впереди...

Ел
Елена

будем откровенны - очень

Н*
Надя *

Я тоже интересовалась, когда беременная ходила!
И никто мне не сказал, что это пипец как больно!
Мне говорили, что схватки похожи на боль при месячных! Боль месячных - укус комара по сравнению со схватками!
Мне было так больно, что я хваталась за быльце металлической кровати, падала на колени и чуть не билась головой о пол. И это всё при том, что я человек терпимый к боли. Т. к. к стоматологам хожу без проблем и дырки мне сверлили без обезбаливания.
А девочка в соседнем родзале брола в рот канатик и впивалась в него со страшными стонами.
Потом, мне говорили, что потуги типа не больно!
Бляха-муха, какой там не больно! Как вспомню, так вздрогну!
Родзал - сюжеты для фильма ужасов.
Больно! Очень больно!

Альбина Латтарова

21 век на дворе. эпидуральная анестезия--и все отлично

Супер

у всех по разному.. главное думать о хорошем! думайте что ваш малыш вот вот появится на свет! и скоро вы встретитесь с ним!

Мария Авалян

Больно. Но очень помогает мысль о том что миллионы женщин способны пережить эту боль, и не по одному разу, такпочему ты не сможешь? Кроме того, сейчас роды обезболивают при необходимости. Удачи! Все будет отлично!))

Александр Лазарев

Роды у всех разные, как и порог болевой. Сейчас Вам дадут минимум 15 ответов, где две женщины напишут о адских болях. По себе.... да больно, но это длится максимум 12-20 часов.... а радость от ребенка на всю жизнь)

Елена Нарольская

Беременной точно не останетесь) а по сути вопроса- это ни на что не похоже. Поймете только когда родите.

Андрей Сергеев

кому как. я мучалась, а вот несколько подружек и не поняли что с ними произошло (как в туалет сходили ))))

Витя Беляев

больно! но как только малыша увидите вам будет пофигу!

Юл
Юлия

На Эпидуральную анестезию не соглашайтесь!!!! Знаю массу примеров, когда женщины после нее навсегда оставались инвалидами- не могли ходить. И все из-за того, что им не туда поставили укол! По желанию могут сделать кесарево! Это не страшно!

Дарья Лапшинова

моя бабушка рожала мою маму трое суток .Было это 60лет назад. Вот тогда женщины мучились! Асейчас анастезию вколят, кесарево сделают .Не переживайте медицина у нас сейчас хорошая, помереть не дадут!!

Чынгыз Маматов

Рожать очень больно, поэтому делайте все те упражнения, которые вам будут рекомендовать при подготовке к родам. Зато какое счастье, когда ребенок родится, начнет сосать грудь.. . Не бойтесь. Через это прошло все человечество, процесс природой отработан. У меня двое детей. Я уже на практике знала, что будет больно, когда забеременила вторым, Но я так же знала, что оно того стоит !

Максим Фирсов

ну не весело это точно.. . первые роды долго проходят, я рожала 15 часов и врагу не пожелаешь.. . врачам спасибо за терпение

Максим Траченко

Ты себя не настраивай на то что будет больно. Мы же женщины, и всё вытерпим всегда. Я троих родила, и когда вижу своих малышей в последнюю очередь думаю о боли при родах. Дети это счастье!

Мария Карпенко

быть с мужчиной то же первый раз больно и не приятно, а потом входишь во вкус))

Павел Шерстнёв

Ну как сказать, кому как.

Вадим Евсеев

я бы не сказала больно... тяжело - да.. . но не так страшен черт, как его малюют) ) я думала хуже будет))))

ОК
Олеся Кряжкова

мне было не больно, потому что была в сильнейшем шоке

Илья Слесарев

Ну мне ставили стимуляцию окситоцином. Схватки - это была просто жесть, мне в тот момент откровенно было насрать на ребенка и на парня и на все в жтом мире, я боялась только за себя, чтоб со мной ничего не случилось, чтоб я не потеряла сознание от боли и тд. ( так что я теперь не верю во все высокопафосные высказывания, что кто-то во время родов думает о ребеночке)) ) а само рождение ребенка- совсем не больно уже, как будто в туалет сходила)))