Сергей Матяшов

помогите! я кашляю уже пол года, кашель то утихает то опять через 3-4 дня появляется, он какой то сухой, что мне делать?

Сайфулло Насридинов

обследоваться)) ) сходите к аллергологу для начала)

Кр
Кристина

Попробуй для начала бросить курить

Имя

Игорь! Разъясняю золотое правило фтизиатри: если у пациента имеется кашель, и совершенно безразлично, сухой он или мокрый, и продолжается этот кашель 2 и более недель, то это прямое показания для похода во флюорографический кабинет для исключения туберкулеза легких. У Вас кашель полгода!! ! Ужас!! ! И Вы ждете, чтобы легкие у Вас развалились? Немедленно во флюорографический кабинет. И поинтересуйтесь результатом на следующий день. Если все нормально - идите к терапевту и выясняйте причины. Чего Вы ждете из интернета? Того, что Вам баба Маня из соседнего подъезда поставит диагноз, а баба Дуня, ее подружка, назначит лечение?

Сергей Краснухин

Это может быть нервной природы кашель, нужно обследование