Юл
Юлия

можно ли есть тыкву кормящим мамам

Валерия Слышкова

Конечно, как и кабачки. Вы же не сырую ее грызть будете, а после тепловой обработки, в пшенной каше, например.

Ярослав Данилюк

Тыква

Тыква один из самых полезных овощей во время беременности. Активно нормализует пищеварение, улучшает работу кишечника, способствует выведению излишней жидкости из организма. Тыква богата витаминами и минеральными веществами.

Тыква – чудесная кладезь различных витаминов, минеральных веществ и микроэлементов. Этот овощ на 90% состоит из воды, поэтому, подобно арбузу, он обладает хорошими мочегонными, противовоспалительными и потогонными свойствами. Тыква благотворно воздействует на организм беременной женщины: улучшает процесс пищеварения, выводит лишнюю жидкость из организма, насыщает организм различными полезными микроэлементами и витаминами. Витамины во время беременности являются поддержкой для того чтобы организм малыша получил сбалансированный набор питательных веществ. Отведав вкусной тыквы, Вы обогащаете себя витаминами С, В1, В2, PP1, а также бета-каротином, железом, калием, медью, фосфором, цинком, кальцием, магнием.

Но единственным моментом, на который нужно обратить внимание беременной женщине, -возможная аллергия на каротины, так как в тыкве они содержатся в огромном количестве. Если будущая мамочка усердно следит за калорийностью своего питания, она может не беспокоиться, употребляя тыкву в пищу. Тыква совершенно “нетяжелый” продукт. 100 г этого овоща содержат всего 23 ккал. А с 6,5 месяцев тыквенный сок можно давать грудным деткам.

Анна Боровкова

Если вы кормите грудью, то несоветаю. У ребенка будут газы.

Светик Коврова-Степанова

Рекомендуемое питание сохраняет и усиливает потенциал организма кормящей матери.

Печеная тыква с медом.
Печеные яблоки с медом + немного лимона.
Козье молоко + кунжутные семечки. Прием - 2 часа до и после употребления другой пищи.
Морская капуста + виноградный или яблочный уксус (1 чайная ложка за прием) + 2-3 чайные ложки тыквенного масла (обогащение молока) .
Первый месяц после рождения ребёнка

Можно:

Мясо и рыба нежирных сортов
Каши
Твёрдый сыр
Творожная запеканка (без сахара)
Зелёный чай
Чёрный чай (слабой заварки)
Макароны
Печёные яблоки, бананы и тыква (всё без сахара)
Варёные овощи светлого цвета
Суп без зажарки
Картофель

Владимир Абреимов

Не только можно, но и нужно ведь это большое количество калия, а он необходим для детей.