Детский Сад 2443

Как поступить со свекром

Живем с мужем и сыном вместе со свекром. Свекровь умерла лет 5 назад. Свекор тиранит всю мою семью. Живет практически за наш счет, в нашей квартире. В квартире прописаны мой муж и сын. Свекор прописан в другой, но там живет его дочь с внучкой. К ней он идти не хочет, говорит что из этой квартиры он не уйдет, что будет нас до конца своих дней мучить. У нас двушка, мы живем в 3 в одной комнате и он один в отдельной. У нас дома каждый день скандалы, придирается ко всему, жизни не дает. Постоянно говорит мне какая я плохая, что хочу отравить его, что мужа испортила, называет алкашкой (хотя я не пью, даже по праздникам) , матом орет при сыне. Мою пятнадцатилетнюю дочь из квартиры вытравил (дочь от 1 брака) , теперь живет у моей мамы. Боюсь оставлять сына с ним в одной квартире, сыну 9, но он его боится. Не могу никого домой позвать, потому что все кончается скандалами и он выгоняет их. Всем соседям говорит как мы ему жизни не даем. Все соседи косо смотрят. Стыдно им в глаза смотреть. Я правда уже не знаю что делать, домой идти не хочется. Денег на другую квартиру у нас нет. В дом престарелых сдавать не получается, нужно его согласие. Выгоняли, пытались, но он не уходит. Идти к участковому? Все говорят что бесполезно. Что он ничего не сделает. Подскажите что делать!! ! Никакой жизни нет. Чувствую что скоро не выдержу.

Дмитрий Спиридонов

ну. как бесполезно. пусть отправляют его по месту прописки, через суд с приставами

Виктория

А муж то что думает по этому поводу?? ? А вообще попробуйте его припугнуть, как опять скандалить начнет вызывайте санитаров из дурки скажите мол буянит постоянно угрожает да и вообще неадекватно себя ведет, они его заберут посидит подумает и будет тише воды ниже травы.

Вова Vk

в его отсутствие сменить замки и больше в дом не пускать не имеет право, поскольку прописан в другом месте. А сломает дверь-вызывать милицию, посторонний ворвался в чужое помещение!

Miss Creed

по месту прописки пусть муж и направит
вы там и сами никто и тем более ваша дочь

Танечка Макушина

Блин у меня такая же история только я живу с мужем в его квартире, и детей нет и матом не орет зато по тихому все делает, он в вашей квартире прописан? если нет гони его нахер! или скажи закрой свою пасть ты тут на птичьих правах сидишь! если куда нибудь пойдет закрой дверь и не впускай больше! иди к участковому он обязан его выпроводить поскольку он там не прописан и прав на квартиру не имеет, или наряд полиции, мой отец так моего мужа выгнал среди ночи полиция приехала и выгнала мужа нахер поскольку не прописан в моей квартире, мы с отцом 2 собственника у меня в собственности 2\3 доли в квартире ито выгнали и полиция встала на сторону отца, так что дейтвуйте а то он вас выгонит из собственной квартиры вы ж все таки хозяка в своем доме и посторонних по меньше слушайте, по наглее будь ты же хозяйка квартиры а не куйта собачья! действуй и не позваляй этой мрази командывать у тя дома! Вот тебе мой совет

Ольга Матвеева

Какой странный у вас муж. Он должен разбираться со своим отцом, а не сваливать все на вас.

Анна Степанова

А как он вообще оказался в ВАШЕЙ квартире???? Откуда он пришел???? Может туда его и переселить с вещами? И присматривать за стариком с расстояния, все же и отдых будет какой никакой для семьи.
И муж, почему молчит муж? Это его, и его сестры отец, пусть сядут обговорят ситуацию, может и правда надо сестрице на какое-то время взять отца к себе, чтобы вы сделали передышку.

Алексей Никитин

Я не увидела никакого отношения вашего мужа к происходящему. Вы об этом не написали. Почему? Ведь он - сын. По сути он должен решить этот вопрос, не вы. Хотя речь идет о вашем общем жилье, как я поняла, но решить должен именно он. Странно, что столько времени он позволяет мучить вас и ребенка (я уж о старшей не говорю) . Похоже у вас всё сложнее, чем пишете. У знакомой была подобная ситуация, только у нее бывшая свекровь не хотела уезжать добровольно. Она сдавала свою квартиру. Она сделала проще. Подготовилась, договорилась с людьми. Свекровь ушла куда-то, они срочным образом поменяли замки. Ее вещи упаковали и выставили. Та вызвала милицию, МЧС, чтобы двери вскрыли. Но ей никто не помог. Она не прописана, собственником не является. Досвидос, в свою квартиру.

Владимир Столяров

писать регулярно жалобы участковому - что бы были подтверждения от вас о его дебоширстве и так же потом заявление в суд на выселение его - судебная машина - если ее запустить - растопчет любого кто попадет по ее

Александра

да, уж. Я только и слышу что свекровь жить не дает, а свекор золотой. А тут на тебе.. . Может вам попробовать не обращать внимание на него как то. Соглашаться с тем что он говорит. И стараться до скандала все это не доводить. Где то промолчать. По поводу соглашения я читала в одной книге по психологии, если вас как то обозвали и так далее нужно согласиться с этим спокойно и все. Может так попробовать.

Марьям Харламова

Закупить монтажной пенки побольше и пока спит замуровать. Шутка. Делать вид что его не существует, и чтоб не делал все время молчать, притвориться что его нет, пусть орет- хоть обосрется. Равнодушие страшнее войны. он так подзаряжается через вас, начинает орать скрестите пальцы рук- это защита, представляете стену огня между вами.