Александр

Срочно нужна помощь. . Меня избил отчим!

2часа назад зашла домой к маме и отчиму. . забрала бутылку у них, за это отчим меня отчим сначала сильно ударил по лицу, потом в нос. Нос разбил. .
Что делать?
Я думаю, менты они не примут заявление т. к. мне всего 13лет. . бабушки просили не писать заяву т. к. его жалко им
Просто отчим несколько дней назад избил сильно человека (этот человек обидел сильно мою мать) и его вроде сейчас менты ищут.. . Помогите пожалуйста, я не знаю что делать.. . Паспорта еще у меня нет, как пишется заявление я не знаю.
Свидетель только один, это мама но мама факт избения не потвердит т. к. не хочет что бы отчима посадили, бабушки тоже не хотят что бы я написала заяву т. к. тоже не хотят что бы его посадили

М_
Марина _-_-_-_

Ментам звони, по любому!! ! Никого не слушай, ни бабушку, ни маму!!!

Irina Dimkova

Пофигу что говорят бабушки. Ни слушай никого. Звони в полицию и пусть этого выродка посадят.

Олег Хмелёв

как заебали эти алкоголики...

Леонид Беляев

первым делом сходи в свой травмпункт и возьми справку о ушибах, даже если их нету скажи врачу что меня избил отчим, , что кружится голова, это первый признак сотресения мозга, они на слова поверят и выдадут справку о побоях и с этой справкой прямо в свой райотдел милиции пиши заявление, если сейчас промолчишь это будет продолжаться, потому что он увидет, что ему всё проходит, мой тебе совет как юриста

Оганнес Джинанян

бутылку не фиг было трогать, получила по заслугам

Оксана Третьюхина

если бы у тебя нос разбит был, то ты писать тут не смогла и без скорой тоже не обошлось. не лезь в дела взрослых и не будешь получать по носяре.

Татьяна Кузьмина

В следующий раз он тебе просто так - под плохое настроение глаз выбъет, не расчитав силу... Или руку сломает. , Или мать твою по пьяни убъёт.. . Накажи засранца!

И.
Ирина .

При полиции есть инспектор по делам несовершеннолетних. . Обратись туда и спроси.

Ин
Инкогнито

Почему? Примут. Заявление пишется в свободной форме. НО если повреждения ЛЁГКИЕ - нету переломов - то не посадят, нужно обращаться будет к мировому судье, это всё долго и нудно, тут будут и адвкоат нужен и юрист и тп.
А заявление написать - иди в полицию или позвони 02 сначала! За разбитый нос ничего ему не будет. Вот еслти доказать ПОСТОЯННЫЕ побои - другое дело. Максимум дадут материальный ущерб небольшой - или условный срок но это если постоянные побои! Если напишешь заявление по крайней мере участковый с ним поговорит! Извини, но жизнь сурова - здесь написано всё, что ты можешь получить с этого! Даже судьи мировые бывают разные. Ещё можно попробовать участкового попросить вызвать участкового психиатра по поводу ссор и драк, конфликтов в семье. Заявление пиши как хочешь, тебе дадут бумагу там в свободной форме изложить.
В администрацию города (ниже ответили) - не советую. Мутотень это!
Лучше справку о побоях получить не через травмпункт!! ! НЕ ИДИ В ТРАВМПУНКТ! В травмпункте работают моральные уроды. Идешь в милицию, пишешь заявление, тебе дают талончик на судебно-медицинское обследование, на следуующий день идёшь и там нормальный судебный врач всё до последней царапины опишет!

Наиль Садреев

есть служба помощи молодежи при администрации города, сходи туда.. . можешь начать с телефона общественной приемной (тоже служба в администрации) . они подскажут более конкретно куда обратиться, все побои немедленно зафиксируй...

Teynara Avinta-Enkersel

Думаю вы лукавите. выводы сделаны из следующего:
1) Вы провоцировали маму и отчима, физически наносили какой-то урон отчиму во время так сказать изъятия бутылки, при этом во время самозащиты отчима вы могли получить травмы. (Вы хотите сделать несчастным маму, отчима, себя? )
2) У нас служба органов по охране общественного порядка называется - Полиция, и никак иначе. Так кому вы хотите писать заявление?
Уважайте людей, относитесь к ним с добром, и вам обернется тем же, вас будут уважать, любить и помогать.

Ольга Ширяева

Ксения, ты уже большая девочка, но ещё не взрослый человек. Тебе нужно знать, что нельзя силой заставить человека поступать правильно. Я понимаю, как тебе трудно жить в пьющей семье, но отбирать бутылку и высказывать им не стоит, поверь мне девочка. Если ты напишешь заявление в милицию, как бы ты это не сделала, на твою проблему обратят внимание всё равно. Отчима не посадят, скорее всего, тебя, по твоему желанию, могут определить в дет. дом, или оставить в семье, но органы надзора и опеки будут контролировать сетуацию в семье. Это тоже не плохо, тебя не будут обижать так безнаказанно. Решать тебе.

Анюточка

Заявление должны принять. Сходи в отделение полиции и у дежурного все узнай, он подскажет, что и как правильно написать.

Александр

срочно писать заявление

Игорь Колесников

обратись в милицию в отдел по несовершеннолетним, там обязательно должны поговорить с отчимом, первый раз предупредят, а во второй раз ему самому не захочется поднимать на тебя руку

Игорь

А зачем забрала у них бутылку? Не лезь, пусть спиваются, это их жизнь, целее будешь. Алкаши агрессивные, они душу дьяволу продали.

Сергей Горохов

красавчик у тебя отчим, еще четки не учил тебя делать?)