ОК
Ольга Кельбах

я бы хотела заниматься благотворительностью или делать что-то хорошее, помогать. я не знаю с чего даже начать)

если честно боюсь в лохотроны попасть. .
поэтому поделитесь пожалуйста ссылками или идеями

Настя Шмелева

Для начала приведите в порядок свой подъезд, затем свою улицу, затем свой город, ну и если быть настойчивой то и страну. Это и будет Благое Творенье.

Владислав Рудман

Зайдите на сайт волонтёров. Там ждут помощи таких неравнодушных, как Вы, людей. Там можно выбрать род деятельности, которая Вам больше по сердцу, найти подходящие Вам время и место работы на благо людей, нуждающихся в помощи. Всего доброго!

Иван Ткаченко

Отдай мне все деньги, а потом занимайся, чем захочешь. Потом, когда тебя попустит - я все тебе верну. А вообще - все все равно разворуют.

Cr
Crux

помогай без посредников и без лучей славы (анонимно) о твоей помощи должна знать ты и небесная канцелярия. Вот тогда это будет по-настоящему. Когда был Крымск, я купил мобильники и отнес в пункт сбора помощи от Патриархии. Им доверяю.

Александр

Достаточно оглянуться вокруг, у нас огромное количество брошенных одиноких стариков и инвалидов, почему бы не помогать им если есть такое желание. И дело доброе сделаешь и в лохотрон точно не в какой не попадёшь.

Ал
Алена

Вам в детдом, в дом инвалидов и престарелых или созать свой фонд. Страждущих немало.

Эльшан Салимов

Наташа, "делать что то хорошее" - это не абстракция, все советы "найди дом инвалидов" - это теоретики так обычно советуют.
Исходи из того, какая у тебя профессия. И подумай, как ты своими профессиональными знаниями можешь помогать и кому. Бесплатно и от чистого сердца.