Вика

на ваш взгляд, какая разница в возрасте между детками самая наилучшая??

Serj Serj

3-5 лет.

Евгений Макаревич

На мой взгляд, лучше если от двух до четырех лет!
Если меньше, то это тяжело для маминого здоровья. И вообще, тяжело!... Сложно избежать соблазна относиться к погодкам как к ровестникам, а это всегда будет не справедливо и не верно с точки зрения развития одного из них.
Если разница 5-8 лет, то маме приходится разрываться между грудничком и старшим ребенком, которому нужно готовиться к поступлению в школу, привыкать учиться.
Если разница больше десяти лет, то получается, дети относятся уже практически к разным поколениям, а значит им тяжелее найти общий язык.

Алексей Кутьев

У любой разницы свои плюсы и минусы, но больше 10 лет считаю перебор. У детей ничего общего, разные поколения будут.

Ирина Кузелева

у меня с братом разница в 10 лет. пропасть колоссальная, поэтому если я решу родить двух, то с разницей лет 5, не более, для того, чтобы дети нормально могли общаться и понимать друг друга, хотя и 5 лет я думаю это много, особенно скажется в подростковом возрасте. поэтому чем меньше разница, тем лучше. лучше для детей, для мамы когда рожать не имеет никакого значения.

Ек
Екатерина

лет 5 наверное=)

Ксения

Чем больше, тем лучше....

Марина Першина

Лучшая для кого? Если для деток, то 1-3 года, им тогда интересней расти вместе, а если для мамы, то наверное лет 7-8,чтобы время больше уделять младшему, так как старший уже вполне самостоятелен

Гу
Гузель

когда старший ходит в сад.

Ольга Вишнякова

У меня между сестрой старшей 7 лет а младшей 4

Дмитрий Пахомов

3-4 года. я так хочу:)

Евгения Романова

Не меньше 5 лет...

Света Дедкова

Смотря что вы хотите. Если вы хотите что бы вам было удобнее и старший был бы помощником, то от 6 лет и выше, главное что бы малыш не родился когда старший идет в 1й класс. Очень тяжело будет. А если хотите что бы дети были друзьями и играли вместе то 3-5 лет не больше. И в этом случае детки желательно должны быть однополые.

Вадим Ковалев

у меня с братом разница 16 лет, я его старше.
все здорово, а для меня вообще одни плюсы, я научилась многому)

Марат

Лет 12, старший брат или сестра это так клёво! Да к тому же помогать будет о младшем заботиться, если только дети нормальные, без заморочек. Это моё мнение 🙂

Маргарита Тололаева

5-8 лет, но никак не 20-25 лет

Инесса Ибрагимова

минимум 5 лет

Строганов Василий

Не знаю даже.. . У нас с братом три года разницы, но мы не очень-то и общаемся. У двоюродных - 13 лет, а отношения идеальные, у мужа с сестрой - 10 лет, отношений никаких. Моему сыну 6, сейчас задумываемся о втором...

Толибек Эшонкулов

минимальная. чем меньше, , тем лучше.

Андрей Рубцов

Когда старший уже может помогать... 6-10 лет