Сергей Кабыко

после лечения второго премоляра вверху, через день дискомфорт в десне (а может зубах) боковые резцы вверху. Кажется

будто их перцем посыпали. Они запломбированы и врач их смотрел до боли и ничего плохого не нашел. Это болью нельзя назвать, дискомфорт просто. Что же это такое? Неужели мне придётся остаться без передних зубов? (((((((((((((

Мажинова Оксана

если вам удаляли нерв в пятерке и передние зубы тоже стоят с пломбами, то после лечения с анестезией такое вполне возможно. Ничего страшного, это пройдет, хотя периодически могут возникать боли и в здоровых зубах - все таки удаление нерва - не просто так проходит, его отрывают о тцелой ветви здорового нерва, который иннервирует зубы всей челюсти до 1-го резца. Так что терпите, или выпейте обезболивающее.