Диман Ага Щас

Есть ли надбавки к пенсии "детям войны" в России?

Моя бабушка родилась в 1942 году, а ее родители погибли во время ВОВ. Полагаются ли ей надбавки к пенсии, как сироте, потерявшей родителей на войне?

Янина Борисова

да есть, надо обращаться в Райсобес или в Соцзащиту

Елена Зорина

Нет. Есть надбавки малолетним узникам концлагерей и детям, родившимся во время блокады.

Вероника Ревуцкая

Есть! В фантазиях людей России и на самом деле в Германии.

Nura Ledi

Категории дети войны не существует, так же как и райсобеса. В то время сирот было очень много, сейчас она явно не относится к данной категории.

Виктория Лебедева

Нет. На Украине точно есть, у нас нет.

Дмитрий Гаврилов

В России нет такого статуса.

Дмитрий Мищерский

В РФ нет такого статуса. А сиротой она перестала быть в 18 лет

Эля Маданова

да ест на 20%

Юлия

В законе "О Ветеранах" такой категории нет, не выгодно, полстраны таких...