Елена Веретельникова

имею я права на квартиру. После развода с муж. я выписалась но в дог. купле продажи с дочерью состоим. владелец кв. муж.

3 года назад мы с мужем развелись на раздел имущества я не подавала, с квартиры мы выписались с дочерью но в договоре мы состоим. владелиц квартиры муж. квартира куплена в браке. имею ли я и дочь права на эту квартиру.

Kati Проистина-Абсалямова

если в договоре вы указаны, как лица имеющие право жить, то вы можете через суд признать за собой право собственности на 1/2 долю квартиры, так как она приобретена в браке, но не пропустите срок исковой, бегом в суд. Если же вы и ребенок указаны, как покупатели, то у вас и ребенка по 1/3 доле. Закажите справкумиз росреестра на квартиру, чтобы узнать, кто собственник, если только муж, то справка все равно для суда пригодится

Неля Щабельская

если квартира при0бретена в0 время брака, т0 эт0 0бщая с0бственн0сть, не зависим0 0т т0г0 пр0писаны вы там или нет. И если не был0 друг0г0 письменн0г0 с0глашения - д0г0в0ра. (брачн0г0)

Светлана Васильева

Подавать на раздел имущества необходимо в течении 3-х лет, - потом вступает в силу срок исковой давности, - вы утрачиваете право производить раздел имущества, или же стоит очень больших сил и хлопот данное дело. Если при покупке квартиры определены равные доли собственности, - Вы, ребенок и бывший муж, не имеет значения прописаны вы там или нет. Если ребенку не выделена доля собственности в данной квартире, то квартира, как совместнонажитое имущество делиться только между супругами

Людмила

раз квартира куплена в браке то имеете. Можете смело подавать в суд на раздел имущества 1/2. Блин, где вы были с дочерью раньше. Срок исковой давности (3 г) исчисляется с момента как вы узнали о нарушении ваших прав. Но это требует доказательств в суде.

Елена Самойлова

Конечно имеете!

Sasha Бабченко

Если кв-ра приобреталась в равных долях и это указано в ДКП, то имеете право, не привлекая суд. Если же кв-ра оформлена только на мужа, то на раздел имущество нужно подать обязятельно. Фраза "состоим" ни о чем мне лично не говорит.!!! Где состоим? На что состоим...

Татьяна

Если в договоре купли-продажи указаны три покупателя, Вы с дочерью имеете право на 1\3 доли каждая. Если указан только муж, Вы имеете право на 1\2 доли. Срок исковой давности - три года после развода. В суде заявите ходатайство о восстановлении срока (если пропущен) . Основания для восстановления - посоветуйтесь с юристом, у каждого индивидуальные основания.