На
Настя

В чем отличие "Мастера" от "Сатаны"?Есть ли оно вообще?

Эркин Бекмурзаев

Одно из двух. Либо это разное, либо нет. От отношения к Людскому всё.
За пренебрежение к Человеку (Адаму) второй и стал быть отвергнутым.
Мастера есть и отвергающие сатанинское.

Екатерина Нежура

Мастер распространяет себя, свои знания на весь кружающий его мир. Сатана аккумулирует, вбирает в себя всё имеющееся.

Ди
Дина

Разница только в отношении к людям: один видел в человеке только самые мерзкие черты, а Мастер даже в самые смутные времена пытался увидеть только светлые черты в человеке.

Андрей Кириченко

Это равные по силе, но противоположные по знаку энергии....

Sex

Мастер - созидатель, а сатана - разрушитель.