Катюня

конфликт во время перевозки в такси ( оскорбления угрозы в сторону таксиста) , могу ли я написать заявление в полицию?

Я работаю таксистом ( официально не зарегистрирован) , подвозил клиента, во время езды был вынужден остановиться в ожидании другого клиента ( который был не запланирован в маршрут официально через такси) , когда подошел второй клиент, в мою сторону начались оскорбления и угрозы ( тк я не заехал во дворы за ним "плохие дороги", изначально данный клиент был согласен подойти к остановке, где я и остановился) . после этого мной было предложено оплатить проезд 1клиента до остановки и время ожидания 2 клиента, они были с этим не согласны (не заплатили) и продолжали оскорблять. после чего я попросил клиентов покинуть салон. тк невозможно было дальше продолжать движение в таком состоянии. клиент подал на меня жалобу в такси, и обещал подать заявлению в полицию. что мне грозит в данном случае могу ли я написать на клиента заявление в полицию?.

Андрей Полозов

ну могли бы сначало 1 отвезти а потом уже за 2 хвататся если разговор был через диспетчера то жалоба на вас никокого толка не принесёт а вот вы за оскорбление и моральный ущерб можете подать заявление оссобенно хорошо если у вас есть видеорегистратор

Серега

написать можете, но " ( официально не зарегистрирован) " думаю, налоговую заинтересует..))

Эннка Сианка

Не можешь, т. к. у тебя нет доказательств.