Галина

Могу ли я в заявлении об увольнении написать "Прошу уволить 14.09" (в Пт) если 14-ый день отработки на самом деле 17.09

Могу ли я в заявлении об увольнении написать "Прошу уволить 14.09" (в Пт) если 14-ый день отработки на самом деле 17.09 (Пн) ? Будет ли считаться что если его приняли, то рук-во согласно отпустить на день раньше?

Екатерина

написать можете, другое дело, что решит руководитель, и какая дата будет указана в приказе на увольнение. Работодатель вправе уволить Вас 17.09., после двухнедельной отработки.

Ася

Написать можно какую хотите дату. Важно что Вам напишет Ваш руководитель. Напишет "ОК в приказ". Будете увольняться 14.09.12. А напишет уволить 17.09.12 г. , то тогда Вы должны 17.09 работать.