Анастасия Русаловская

родители не хотят дарить подарки на день рождения и на все остальные празники, что делать?!!!

зарабатывают нормально, 30 000р, я им во всём помогаю, сам хату убираю (они не хотят) , почему они не хотят дарить мне подарки? чё я не так делаю???

мне 15

Эмиль Ибрагимов

странные родители какие-то.. . сектанты что ли?

Ирина Вадим

это их желание, а не обязанность, а вот уборка хаты наоборот.

Надежда Солодовникова

Покажите им пример 🙂

Юрий Арчаков

всё так.. просто они не умеют.. ну Скажи что детям принято дарить подарки (родители могут этого не знать)

Vera Gulyaeva

30тыс это не так много. Подарки дело добровольное. а обеспечивать тебя обязанность. им просто не хватает денег. запросы мож велики?

Лисёнок

А стОит просто успокоится, потому что в этом возрасте их уже не перевоспитаешь. Но про свою семью все хорошенько запомни и, когда вырастишь и заведешь своих детей, будешь обязательно дарить им подарки, а они, уверена, тебе. Так что, смотри на все философски и думай о будущем. Не горюй. Будут ещё в жизни подарки!

B)
Barbariss )

Хочешь секрет открою? Они и не должны. Ну с какого они должны на тебя батрачить? Если что-то нужно-зарабатывай, а воспринимать подарки от родителей как должное-это, по меньшей мере, по-свински.