Сергей Коханович

Знаете ли Вы случаи переквалификации известных актеров/музыкантов/т. д. в скажем.. . шахтеров, сторожей, бухгалтеров и т. п?

В связи с потерей популярности и востребованности.
П. С. Навеяно фильмом "Артист".

Ровшан Вихров

Ньютон.
Приняв всемирную известность, до окончания дней трудился в английском монетном дворе.

Nurik Isakov

Таких историй сотни. Валерий Ободзинский работал сторожем. Анита Цой торговала на рынке. Владимир Ивашов работал на стройке. Это только что на ум пришло.

Алик

В 90-ые годы во время распада СССР без работы осталось больше половины актёров театра и кино.
Так что многие пошли в другие профессии - есть-то надо каждый день.

Илья

в трудные времена так было часто вот Вилли Токарев бал и санитаром в больнице и шофёром